Askin Med Lab
Askin
Zum Lesen bitte auf den Titel klicken
Zur Zeit befinden sich 24 Newsletter im Archiv.
Hier können Sie nach einem Newsletter suchen.


Zurück zur Übersicht

Betreff: SLT / 577nm Laserkurs mit Hands on
Datum: Donnerstag, der 13.03.2017


Askin Newsletter

Askin
Askin

Sehr geehrte/r !

                              Willkommen zur aktuellen Ausgabe des Newsletters!


SLT/577nm Laserkurs mit Hands on

LINZ 16.03.2017 & WIEN 18.03.2017


         

Wir freuen uns auf Ihre Anmeldung

Anmeldung


KOMBI SLT & YAG LASER

Optimis Fusion kombiniert traditionelle YAG Photodisruption Behandlungen & fortgeschrittene SLT Photoregenerationstherapie in einer integrierten Plattform.

SLT Mode: Selektive Laser-Trabekuloplastik zielt auf melaninreiche Zellen ab - absorbiert Laserenergie - induziert heilende Reaktion. Die Funktion des Trabekelwerks wird wiederhergestellt. Laserenergie in kurzen, festen Pulsen über eine große, homogene Punktgröße - keine thermische Beschädigung.

YAG Mode: Kapsel- & Peripherie-Iridotomie. Gaußsches Laserstrahlprofil - präzise Strahlenführung - minimale Energieniveaus. Zwei-Punkt-Zielstrahl - präzise Fokusierung - schnelle & genaue Ausrichtung auf die Kapsel.


SINGLESPOT, MICROPULSE, MULTIPULSE & PATTERN MODE 577NM GELBER PHOTOCOAGULATOR


SingleSpot Mode:
Thermische Behandlung

MicroPulse Mode: Unterschwellige Behandlung; Diverse Scan Muster; Nicht sichtbare Laserwirkung; Gewebeschonend; Vermeidet Narbenbildung; Kurze Mikrosekundenimpulse

MultiSpot Mode: Sanfte thermische Behandlung; Kurze Pulsdauer 10-20ms; Geringere Wäremdiffusion auf Re­tina und Aderhaut; Geringerer Schaden der re­tinalen Nervenfaserschicht;
Schmerzreduziertes Empfinden des Patienten zu herkömmlichen Behandlungsformen

Yellow Patternlaser: Kombinierte Absorption durch Melanin & Oxyhämoglobin; Geringe Absorption
durch makuläre Xanthophyllpigmente; Hervorragende Penetration durch Katarakte & trübe Medien


Gerne stehen Ihnen unsere Berater für weitere Fragen zur Verfügung

         
 Mag. Mariella Zilahi-Lugbauer
Mobil: 0664/381 18 98
mariella.lugbauer@askin.co.at
   Gabriele Hauk-Wach
Mobil: 0664/100 48 25
gabriele.hauk@askin.co.at
   Karin Kellner
Mobil: 0664/859 90 33
karin.kellner@askin.co.at
         
     
 Peter Jehotek
Mobil: 0664/854 86 88
peter.jehotek@askin.co.at
   Ing. Martin Frühwirth
Mobil: 0664/183 09 50
martin.fruehwirth@askin.co.at
   Adel Hodzic
Mobil: 0664/847 18 35
adel.hodzic@askin.co.at
         
     
 Franz Koci
Mobil: 0664/183 09 51
franz.koci@askin.co.at
   Ing. Florian Prammer
Mobil: 0664/102 90 44
florian.prammer@askin.co.at
 

Alen Misic
Mobil: 0664/125 09 01
alen.misic@askin.co.at


Unser Kundenservice freut sich auf Ihre Anfrage. 

 Tel: + 43 (1) 979 88 44 50


Ihr ASKIN & CO Team

Besuchen Sie uns auf:

www.askin.co.at  &  www.med-lab.at

               Sollte der Newsletter nicht korrekt dargestellt werden, klicken Sie bitte hier:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Impressum / Herausgeber: ASKIN & CO GesmbH - Albert Schweitzer Gasse 6 / Block C - 1140 Wien Tel. +43 (1) 979 88 44 - Fax. +43 (1) 979 88 46 - Email: askin@askin.co.at

Hier können Sie Ihre Daten bearbeiten:

Sie wollen unseren Newsletter abbestellen? Melden Sie sich hier von unserem Newsletter-Service ab: